В Минске 5 февраля состоится очередное заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией

03.02.2016

       5 февраля с.г. в Минске состоится заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ), в котором планирует принять участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

      Участники заседания обсудят организацию и проведение в формате ОДКБ совместных оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции под условным наименованием «Нелегал-2016», а также состояние миграционной ситуации в государствах – членах ОДКБ и проводимые мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции.

          В повестке дня заседания КСБНМ вопрос о создании системы для обмена на регулярной основе информацией о миграционной обстановке в государствах – членах ОДКБ в целях мониторинга ситуации с возможным увеличением количества мигрантов из третьих стран, въезжающих на территории государств – членов ОДКБ, прогнозирования возникновения рисков и угроз.

________________________________________________________

Пресс-секретарь Секретариата ОДКБ

Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23-тел/факс

odkb-pressa@gov.ru

You'll need Skype CreditFree via Skype

Вернуться назад

Все новости